Уважаемый страхователь!

14.03.2016 Филиал №11 Государственного учреждения - Краснодарского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации информирует о возможности получения государственных услуг по (подтверждению ОКВЭД, регистрации или снятию с регистрационного учета, установлению скидки к страховому тарифу, возмещению расходов, бесплатному информированию о законодательстве РФ о страховых взносах, приему расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам формы 4-ФСС и др.) в максимально удобном варианте – в электронной форме с использованием Единого портала государственных услуг.

Чтобы получить услугу, предоставляемую Фондом социального страхования в электронном виде, необходимо на главной странице Единого портала госуслуг во вкладке «Государственные услуги» выбрать нужную услугу во вкладке «По ведомствам» выбрать «Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации», найти и выбрать  Фонд социального страхования РФ, а затем выбрать из предложенного перечня необходимую услугу, оказываемую фондом. Через портал вы можете подать в электронном виде заявление о предоставлении необходимой услуги с приложением необходимых документов и узнать о ходе рассмотрения этой услуги.

Первый шаг -  пройти процедуру регистрации на портале госуслуг. Для этого в правом верхнем углу сайта можно кликнуть по ссылке «Регистрация». Откроется анкета, в которую нужно внести Ф.И.О., номер мобильного телефона или адрес электронной почты и нажать кнопку «Зарегистрироваться». Если вы указали при регистрации номер своего мобильного телефона, то на него придет SMS-сообщение с кодом (если вы при регистрации указали свой E-mail, то код придет на вашу электронную почту), который нужно будет ввести в поле «Код». А затем нажать кнопку «Подтвердить».

Подробнее с инструкцией о регистрации на портале госуслуг можно ознакомиться в интернете по следующим ссылкам: http://gkh.adm44.ru/i/u/Sozdanie%20uchetno%20zapisi%20yuridicheskogo%20litsa.pdf

http://vsegosuslugi.ru/registraciya-na-saite-gosuslugi/ - регистрация физических лиц.

Обращаем внимание, что услуга по подтверждению основного вида экономической деятельности предоставляется Фондом социального страхования в срок не позднее 15 апреля 2016 года. В связи с чем, рекомендуем своевременно подать заявление о предоставлении данной услуги с приложением необходимых документов через Единый портал госуслуг. При заполнении заявки необходимо внимательно выбирать наименование территориального органа Фонда социального страхования РФ (Краснодарское региональное отделение Фонда социального страхования Российской  Федерации).

В случае возникновения проблем при работе с порталом вы можете в любое время обратиться в Центр технической поддержки – Портала государственных услуг по т елефону:8(800)100-70-10 (звонок бесплатный) или обратиться к ответственному сотруднику филиала Скобовой Ирине Павловне по телефону: 8(86145)3-07-93.