23 апреля 2024 г. 10:29
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Уважаемые потребители природного газа!

20.03.2018

Уважаемые потребители природного газа!

Вниманию граждан - собственников индивидуальных жилых домов, газифицированных природным газом, ТСЖ, ЖСК, управляющих компаний! В целях обеспечения безопасности использования газового оборудования, в связи с участившимися несчастными случаями в РФ, происходит динамичное изменение законодательства при обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования. Последние изменения коснулись, в том числе периодичности проведения технического обслуживания газового оборудования и деятельности специализированных организаций в этой области.

В целях соблюдения обязательных требований нормативно - правовых актов о содержании газового оборудования в технически исправном состоянии (Постановление Правительства РФ от 21.07. 2008 г. № 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд»; Постановление Правительства РФ № 410 от 14.05.2013 г. «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования»), предлагаем обратиться по вопросу заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (районные газовые участки) АО «Газпром газораспределение Краснодар» по месту жительства с предоставлением следующих документов:

-паспорт личности заявителя;                                

-документы, подтверждающие право собственности (пользования) на помещение, в котором расположено газовое оборудование;

-документы, подтверждающие состав ВДГО И ВКГО оборудования соответствующего проекту газификации.

Для сведения:

1) согласно п.80 (б) Постановления Правительства РФ № 410 от 14.05.2013 г. специализированная организация вправе приостановить подачу газа с предварительным письменным уведомлением абонента в случае отсутствия договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;

2) согласно п.45 (е) Постановления Правительства РФ от 21.07. 2008 г. № 549 поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента при отсутствии у абонента договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией.


Администрация филиала № 15
АО «Газпром газораспределение Краснодар»