Увеличить количество учебных часов на изучение отечественной истории и истории ВОВ

18.11.2015 Увеличить количество учебных часов на изучение отечественной истории и истории Великой Отечественной войны на всех уровнях образования.

Наряду с возросшим количеством информационных угроз за рубежом (попыток переписывания истории, двойных стандартов в оценке исторических фактов и др.), в России также отмечается общее падение информированности молодежи об отечественной истории в целом и истории Великой Отечественной войны в частности. Последствиями этого являются снижение уровня культуры граждан и возросшее число актов вандализма, совершенных молодежью в исторических памятных местах.

В связи с этим Молодежный парламент при Государственной Думе обеспокоен снижением количества часов на изучение Отечественной истории в российских образовательных организациях. Считаем, что для сохранения исторического наследия России и воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма необходимо увеличить количество учебных часов на изучение отечественной истории в образовательных организациях высшего образования, а также увеличить количество часов, посвященных истории Великой Отечественной войны, на всех уровнях образования.

Свою позицию каждый желающий может обозначить путём интернет-голосования в отношении вышеуказанной инициативы перейдя по ссылке: www.roi.ru/21007