23 апреля 2024 г. 13:35
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

В администрации района состоялся прием граждан

27.02.2018

26 февраля в общественной приемной администрации Кущевского района состоялся прием граждан по личным вопросам. На прием записались 3 человека. Обращения в основном касались — улучшения жилищных условий, устройства на работу, оказания помощи семье стройматериалами для восстановления домовладения после пожара.

Так, жительница п. Садовый (Первомайское с/п) обратилась с просьбой оказания помощи в предоставлении жилья (заявительница стоит в очереди на жилье, имея льготную категорию). Исполняющим обязанности главы Кущевского района Е.Н.Коротенко дано поручение и.о. обязанности заместителя главы района, начальнику управления муниципальным имуществом администрации района М.М.Кумову – рассмотреть варианты предоставления жилья для заявительницы.

Практически все вопросы, находящиеся в компетенции муниципалитета, были решены. По некоторым обращениям граждан были даны поручения руководителям отделов и главам сельских поселений. Всем пришедшим в этот день на личный прием даны рекомендации и разъяснения.

Приемы граждан в администрации МО Кущевский район как форма обратной связи населения с властью проводятся регулярно и призваны помочь жителям района в решении конкретных проблем, с которыми по тем или иным причинам они не могут справиться самостоятельно.

Практика показывает, что такие приёмы дают возможность муниципалитету оперативно реагировать на возникающие проблемы, ведь большую часть вопросов удаётся решить прямо на месте.