В администрации района обсудили мероприятия к месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы

24.01.2019

Сегодня состоялся оргкомитет по проведению месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Заместитель главы Кущевского района Е.Н.Коротенко и атаман районного казачьего общества С.М.Зубков совместно с представителями структурных подразделений районной администрации, а также профильных служб и ведомств обсудили работу муниципального этапа краевой акции.

Было отмечено, что месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы – это старт большой и важной работы - военно-патриотического воспитания нашей молодёжи. Необходимо вовлечь максимальное количество детей в военно-патриотическое воспитание, так как именно подрастающее поколение должно впитывать дух патриотизма и преданности своей Родине.

Уже определены все мероприятия, в этом году их планируется организовать более 360. Мероприятия месячника пройдут, как в образовательных, так и в культурно-досуговых учреждениях района. В них примут участие ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, депутаты, воспитанники клубных формирований, школьники, студенты, представители молодежных общественных объединений, предприятий и организаций, жители и гости муниципалитета. Месячник в 2019 году будет посвящен 30-летию вывода советских войск из Афганистана и 20-летию окончания чеченской войны.

Основные и значимые проводимые мероприятия найдут свое отображение в ежегодном альманахе месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В нынешнем году на его страницах будет рассказано и об участии священнослужителей в Великой Отечественной войне.

В ходе заседания оргкомитета также осуждалась возможность организации районной музейной комнаты, посвященной 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана.

Закрытие месячника планируется провести накануне Дня защитника Отечества 22 февраля.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить