В администрации района состоялось планерное совещание

16.09.2019 Сегодня в большом зале администрации района под председательством главы муниципалитета И.А.Гузева состоялось  планерное совещание с участием руководства администрации, глав сельских поселений, руководителей структурных подразделений и организаций Кущевского района.
С  подробной информацией о проведении процедуры вступления в должность глав сельских поселений  выступила заместитель главы МО Кущевский район Е.И.Поступаева. В ближайшее время  эти торжественные мероприятия пройдут во всех сельских поселениях.
Далее заместитель главы МО М.А.Филоненко ознакомил участников совещания о ходе работ в рамках подготовки к ОЗП: по состоянию на 11 сентября 2019 года все котельные образовательных учреждений готовы к отопительному сезону. Котельные, работающие на твердом топливе, обеспечены углем на 100 %. На территории Кущевского района расположено 186 многоквартирных домов, 88 из них подключены к централизованной системе теплоснабжения. На 100% проведена промывка и опресовка внутренних систем отопления во всех МКД, подключенных к централизованной системе теплоснабжения. 168 МКД имеют внутридомовое газовое оборудование (ВДГО) Заключены договора на техническое обслуживание ВДГО 168 МКД - 98%. Протяженность тепловых сетей в двухтрубном исполнении 29,3 км,  запланировано к замене-1,7 км, фактически заменено - 1,61 км (94 7%). На сегодняшний день степень готовности муниципального образования Кущевский район к работе в отопительный сезон - 75%.
Также глава муниципалитета И.А.Гузев  особое внимание уделил теме национальных проектов, в целях реализации которых будут определены руководители и  организованы рабочие группы. На 2020 год главным проектом у нас  станет строительство школы на 550 мест. Кущевский район внесен в  краевой перечень 10 школ, которые построят в муниципалитетах нашего региона.
Кроме того, руководитель управления культуры Е.А.Рябчевская озвучила утвержденный вариант программы торжественных мероприятий. Также обсуждался график работы цветомузыкального фонтана. В итоге: фонтан будет работать с 09.00 до 22.00  -    понедельник – четверг -  в штатном режиме (без музыки), пятница – воскресенье с 19.00 до 20.00  (с музыкой), в репертуаре – 15 мелодий. Официальное открытие – 28 сентября в День Кущевского района.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить