В администрации района состоялось расширенное совещании

20.06.2018

В минувший понедельник в администрации Кущевского района состоялось расширенное планерное совещанием с участием исполняющего обязанности главы МО Кущевский район Е.Н.Коротенко, председателя Совета МО Кущевский район И.А.Гузев, начальника отдела МВД России по Кущевскому району Н.А.Коноваленко, заместителей главы, глав сельских поселений, руководителей предприятий и организаций района.

Не отступая от традиции, открылась планерка поздравлениями, на этот раз под дружные аплодисменты грамоты и благодарности главы были вручены команде СОШ №10, ставшей победителем краевых соревнований допризывной молодежи «Рубеж славы – Кубань» (руководитель команды А.С.Оликов, учитель ОБЖ и физической культуры МБОУ СОШ № 10), ученику 6-го класса МАОУ СОШ № 4 Е.Телюк, занявшему личное 1 место в комплексном зачете в краевом фестивале Всероссийского физкультурно спортивного комплекса «ГТО».

Далее приступили к обсуждению актуальных вопросов совещания. Заместитель главы администрации района В.И.Пикалов сообщил о старте уборочной кампании-2018 - в ходе полевых работ в хозяйствах района на сегодняшний день убрано 2274 га озимого ячменя, средняя урожайность составляет 58,2 ц\га, по количеству убранной территории лидирует ООО «ДВВ-Агро» - 643 га, при урожайности – 55,5ц\га.

Серьезный разговор состоялся о водоснабжении в летний период на территории Кущевского района. По информации заместителя главы МО Кущевский район В.И.Кравченко, в июне суточное водопотребление в районе заметно возросло и достигло 10 тыс. м3 (для сравнения весной – 6,5-7 тыс. м3). Нужно отметить, что ежегодно снижаются потери воды, если в 2013 году это 50%, в 2017 – 39%, за 5 месяцев 2018 года потери составили 35%). Значительную роль в снижении потерь сыграло проведение в прошлом году замены большей части водопровода B5. По сельским поселениям распределение потерь воды достаточно разнится: до 50% Новомихайловское, Шкуринское, Раздольное, Полтавченское, Глебовское; в Кущевском с\п - около 20% потерь. К сожалению потери воды, это не только результат аварийных ситуаций, но и безучетное потребление воды жителями района, особенно это заметно в летнее жаркое время. В ходе обсуждения не обошли вниманием и остающуюся острой ситуацию по водоснабжению Степнянского микрорайона, а также необходимость проведения ремонтных работ резервуара чистой воды на территории Кущевка-2.

Затем с информацией об организации летней детской оздоровительной кампании на территории Кущевского района участников совещания ознакомила начальник управления по вопросам семьи и детства администрации МО Кущевский район Т.А.Думбровская. На мероприятия летней оздоровительной кампании запланировано 12 млн. 693 тыс. рублей, из которых 7 млн. рублей из районного бюджета. Вниманию юным жителей района предлагается широкий выбор различных видов отдыха- это и краевые и муниципальные лагеря, школьные лагеря дневного пребывания, всевозможные виды походов, палаточных лагерей, можно стать участником тематических краевых смен слетов и спортивных соревнований. Кущевская детвора сможет в это лето не только отдохнуть, но и потрудиться, в районе планируется 394 трудоустроить несовершеннолетних. Например в первую смену ДОЦ «Степные Зори», которая стартовала 17 июня отдохнут 130 детей и 20 - поработают в трудовом лагере. Приоритет в оздоровительной кампании отдается детям из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, на сегодняшний день 176 таких детей уже оздоровлены.

Продолжая тему, исполняющий обязанности главы МО Кущевский район Е.Н.Коротенко обратила особое внимание всех служб профилактики - не оставлять без внимания в летнее время несовершеннолетних и семьи со статусом трудной жизненной ситуации и вести регулярные рейдовые мероприятия во всех сельских поселениях.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить