В администрации района состоялось расширенное совещания

12.10.2017

Рабочая неделя в администрации района началась с проведения утреннего совещания, участниками которого стали заместители главы, руководители структурных подразделений администрации, начальники отделов, главы сельских поселений, руководители предприятий жилищно-коммунального хозяйства. В канун открытия отопительного сезона обсуждался вопрос готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства района к осенне-зимнему периоду 2017-2018 года. С информацией выступил заместитель главы района В.И.Кравченко: «На сегодняшний день учреждения образования и культуры готовы к началу отопительного сезона в полном объеме. В многоквартирных домах успешно проведены промывка и опрессовка систем теплоснабжения, заключены договоры по техническому обслуживанию газового оборудования, завершаются обследования вентиляционных каналов». Руководитель управления образованием В.О.Богунова, главный врач ЦРБ. С.П.Сычев доложили об отсутствии задолженности по оплате за газоснабжение. Глава района С.В.Ламонов поручил заместителю главы В.И.Кравченко актуализировать информацию о точном километраже теплотрасс, а главе Кущевского сельского поселения А.М.Калюжному - предоставить в течение дня план-график выполнения работ по теплоизоляции теплотрасс, также в трехдневный срок завершить работы по кровле котельной по ул. Дзержинского,10.

В ходе совещания глава района заслушал доклад руководителя ООО «ЖКС» С.В.Кускашева о результатах проведенных работ: «На данный момент из 59 многоквартирных домов 58 - получили паспорта готовности к началу отопительного сезона». Также обсуждались вопросы, касающиеся очистных сооружений, подготовки дорог к зимнему периоду. Подводя итоги, руководитель района С.В.Ламонов обозначил текущие задачи на предстоящую неделю, которые необходимо решить в ближайшее время.

Далее в общественной приемной глава муниципалитета С.В.Ламонов провел прием граждан по личным вопросам. На приеме побывало 8 жителей района. Основные вопросы, с которыми обратились заявители – ремонт кровли, газификация домовладений, оказание материальной помощи..

Пришедшие на прием жители пер. Кавказского (между ул. Ленина и Комсомольской) подняли вопрос дорожной безопасности. По словам заявителей, улица узкая, дорога в гравийном исполнении, при скоростном режиме автомобилей более 40 км происходит выброс гравия - это чревато серьезными последствиями – камни попадают в находящихся на улице людей, а также в окна домовладений. Вопрос об ограничении скоростного режима на данном участке переулка будет вынесен на рассмотрение в ближайшее время на комиссию с участием представителей ГИБДД. Пользуясь случаем, жители также озвучили еще одну проблему – в заброшенном домовладении по адресу: пер. Кавказский, 67 огромное сухое дерево угрожает электропроводам. Глава района С.В.Ламонов поручил руководителю службы «Спасатель» до 17 октября этого года убрать сухостой.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить