18 апреля 2024 г. 13:55
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

В администрации района состоялось внеочередное заседание Антитеррористической комиссии

18.10.2018

По поручению главы муниципального образования Кущевский район в большом зале администрации района состоялось внеочередное заседание Антитеррористической комиссии под председательством заместителя главы муниципального образования Кущевский район Е.И.Поступаевой. Присутствовали также: врио начальника Отдела МВД России по Кущевскому району А.А.Савицкий, начальник ОВО по Кущевскому району филиала ФГКУ УВО ВНГ России по Краснодарскому краю А.В.Ляшко, начальник 122 ПСЧ ФГКУ «38 отряд ФПС по Краснодарскому краю» С.В.Филоненко.

Поводом для заседания послужил взрыв, произошедший в здании политехнического колледжа 17 октября 2018 года в г. Керчь. Основным докладчиком с вопросом о мерах по обеспечению безопасности, вызванной возможной угрозой совершения террористического акта на территории муниципального образования Кущевский район выступила заместитель главы муниципального образования Кущевский район Е.И.Поступаева.

В ходе выступления было подчеркнуто, что особое внимание необходимо уделить вопросам готовности к решению задач по предупреждению и пресечению террористических актов в местах массового пребывания людей. Организовать ежесуточный контроль за обстановкой, оценку поступающей информации и эффективности принимаемых мер. Так же необходимо усилить контроль за соблюдением пропускного режима в административные здания, работой частных охранных предприятий во всех учебных заведениях, наличием алгоритма действий при обнаружении подозрительных предметов, брошенного автотранспорта, возникновении чрезвычайной ситуации. О ситуациях, требующих оперативного реагирования и принятых первичных мерах, незамедлительно информировать ЕДДС администрации муниципального образования Кущевский район (5-35-49) и Отдел МВД России по Кущевскому району (5-53-85).

В завершении комиссия приняла ряд решений, связанных с усилением мер по обеспечению безопасности, вызванной возможной угрозой совершения террористического акта на территории муниципального образования Кущевский район.