В администрации района состоялось заседание антитеррористической комиссии

05.04.2018

В минувшую среду в большом зале администрации Кущевского района под председательством заместителя главы МО Кущевский район Сергея Михайловича Зубкова прошло заседание антитеррористической комиссии в МО Кущевский район.

Одной из главных тем повестки дня стал вопрос обеспечения охраны общественного порядка и антитеррористической безопасности на территории района в период Пасхальных и Майских праздников. В обсуждении этого вопроса приняли участие представители силовых структур, МЧС, главы сельских поселений, руководители организаций и управлений района.

С докладом по вопросам: о дополнительных мерах по предупреждению террористических актов, обеспечению правопорядка и безопасности в период подготовки и проведения на территории Кущевского района в период Радоницы, празднования Пасхи, Дня Весны и Труда и 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а также о недопущении актов вандализма в отношении памятников и мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. выступил врио заместителя начальника полиции по (ООП) Отдела МВД России по Кущевскому району Николай Васильевич Щулькин: «С 7 апреля 2018 года сотрудники полиции будут переведены на усиленный режим, совместно с казачеством и ДНД, все места массового пребывания людей, а также памятники и мемориалы будут взяты под охрану».

По этим вопросам комиссия рекомендовала главам сельских поселений района:

- взять под личный контроль оказание содействия подразделениям правоохранительных органов и других ведомств, задействованных в праздничных мероприятиях, в выполнении задач по обеспечению безопасности проведения праздников;

- осуществить комплекс дополнительных мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение возможных террористических актов, обеспечение охраны общественного порядка, пожарной безопасности.

При этом особое внимание обратить на поддержание общественного порядка в местах массового пребывания граждан, устранение причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности. Провести инструктажи сотрудников администраций, персонала организаций и учреждений, задействованных в проведении праздничных мероприятий. Также рекомендовано проводить постоянный мониторинг реализации всего комплекса антитеррористических мер на подведомственных территориях.

Далее перешли к обсуждению вопроса об утверждении перечня объектов, подлежащих первоочередной антитеррористической защите, расположенных на территории Кущевского района. С информацией выступил начальник отдела по ГО. ЧС, взаимодействию с силовыми структурами и общественными организациями администрации МО Кущевский район Дмитрий Васильевич Сафронов: «Совместно с представителями Росгвардии проведена большая работа по категорированию, на сегодняшний день в реестре зарегистрировано более ста объектов по антитеррористической защищенности». В завершение комиссией был утвержден данный перечень объектов, подлежащих первоочередной антитеррористической защите.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить