24 апреля 2024 г. 19:15

В администрации состоялось планерное совещание

02.07.2019

В понедельник  в большом зале администрации района глава муниципалитета И.А.Гузев  провел  рабочее совещание, в  ходе которого обсуждались актуальные вопросы жизнедеятельности района.
В преддверии мероприятий, посвященных 77-й годовщине Кущевской атаки, с информацией о подготовке к ним выступил заместитель главы района, атаман КРО С.М.Зубков.  В итоге запланирован первый оргкомитет, который пройдет 3 июля.
О ходе жатвы-2019 на территории Кущевского района доложил начальник  сельскохозяйственного отдела В. И.Пикалов. На сегодняшний день  убрано около 40% площади озимой пшеница, 35-40% составляет пшеница 3-го класса, максимальная урожайность –  до 60 ц/га. Во всех сельхозпредприятиях работы ведутся в штатном режиме. Особое внимание в этот период необходимо уделить вопросу противопожарной безопасности. Главам сельских поселений руководителем муниципалитета И.А.Гузевым дано поручение предоставить отчет о проведенной работе по  соблюдению противопожарных мер.
О заключении контрактов на: проектно-изыскательные работы по объекту «Общеобразовательная школа на 550 мест, капитальный ремонт МБДОУ д/с №8, ремонт дорог или устройство тротуара -  ул. Красная, с. Раздольное; ул. Мира, х. Средние Чубурки, ул. Трудовая, х. Водяная Балка; ул. Ворошилова, пер.Советов, Коммунистический, с. Красное; ул. Северная, х. Красная проинформировал заместитель главы муниципального образования Кущевский район М.А. Филоненко.
Кроме того, участники совещания обсудили программу по строительству малобюджетных спорткомплексов в сельских поселениях. С докладом выступил  заместитель главы муниципального образования Кущевский район Н.В.Щулькин. А также заместитель главы муниципального образования Кущевский район Т.С.Марьенко познакомила с целевыми показателями по нацпроектам.
 Председатель Кущевская ТИК В.М.Терновой проинформировал о подготовке избиркомов, а заместитель главы муниципального образования Кущевский район Е.И.Поступаева доложила о ходе  подготовки проведения выборов в Кущевском районе в Единый день голосования 8 сентября 2019 года.