В администрации состоялось планерное совещание

08.10.2019 В понедельник  в большом зале администрации района глава муниципалитета И.А.Гузев  провел  рабочее совещание, в  ходе которого обсуждались актуальные вопросы жизнедеятельности района.
Началась встреча с награждения. За активное участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных 95-й годовщине со Дня образования Кущевского района и 225-й годовщине станицы Кущевской, благодарностями главы были удостоены 10 человек.
Далее участники  заслушали информацию заместителя главы  района А.М.Филоненко  об основных направлениях работы в сфере ЖКХ. Так,  в рамках  подготовки  дорожного хозяйства к зимнему периоду сельскими поселениями закуплены основные объемы песчано-соляные смеси, готова  соответствующая техника. В ходе подготовки к ОЗП на территории Кущевского района комплексным планом предусмотрено финансирование мероприятий на сумму более 30 млн рублей. Все мероприятия, согласно утвержденному плану ОЗП,  завершены. На сегодняшний день все потребители тепловой энергии Кущевского района готовы к началу отопительного сезона и получили  паспорта готовности к осенне-зимнему периоду 2019-2020 гг. В сфере дорожного строительства в 2019 году в Кущевском районе всего отремонтировано дорог в асфальтовом исполнении 13,2 км, тротуаров – 11,3 км.   В рамках реализации на территории Кущевского района федеральной государственной программы «Комфортная городская программа» на 2020 год планируется:
-в ст. Кущевской благоустройство дворовой территории в границах ул. Советской, 21, пер. Почтовый, 97, ул. Ленина, 4,6,8; благоустройство парковой зоны по пер. Школьному, 56 (1 этап):
-в с. Красное  благоустройство парковой зоны,  пер. Советов, Красносельское с/п;
- в пос. Первомайский  благоустройство территории по ул. Советской, 10 Первомайское с/п).
Также с докладом о ремонте зданий культурно-досуговых центров в сельских поселениях выступила начальник управления культуры администрации района  Е.А.Рябчевская.  В 2019 году проведены ремонтные работы в ДК ст. Кисляковской, с. Ильинское, районном центре культуры и творчества, детской школы искусств, районной детской библиотеке,  киновидеоцентре «Дружба», музее в с. Новомихайловском. Продолжается капитальный ремонт в КДЦ Раздольненского с/п. В 2020 году запланированы ремонтные работы в МУК КДЦ Новомихайловского, Шкуринского  сельских поселений.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить