Кущевский район присоединился к Всероссийской акции Блокадный хлеб

15.01.2020 В его работе приняли участие  – руководство муниципалитета,  структурных подразделений администрации района, главы  сельских поселений.  Вели заседание  первый заместитель главы муниципалитета Елена Поступаева и управляющий делами администрации Андрей Лозовой.  Участники оргкомитета  обсудили план и подготовку мероприятий.
В  Кущевском районе пройдет ряд  разноплановых мероприятий, это и встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, уроки мужества, часы памяти, круглые столы,  театрализованные мероприятия, чтение стихов у микрофона, демонстрация фильмов и многое другое.
Кроме того, 25, 26 и 27 января будут организованы массовые мероприятия в ст. Кущевской на Арбатской площади, в районном центре культуры. Жители смогут получить от волонтеров 125 граммов черного хлеба. Именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда. Также волонтеры будут раздавать информационные листовки о прорыве блокады.
Каждый житель сможет вспомнить и почтить память мирных жителей Ленинграда, которые  более 2 лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких.
Присоединяйтесь к  акции «Блокадный хлеб»  и передавайте память о подвиге ленинградцев-блокадников своим родным и близким. Сохраним историческую память вместе!

Фотографии:  Загрузить / Загрузить