20 апреля 2024 г. 14:35
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

В ДК села Ильинское прошла литературно-музыкальная композиция "Ленинградские симфонии Ольги Берггольц"

27.01.2020

Учащиеся СОШ № 3 имени Адаменко И.Д. стали  участниками виртуального путешествия по современному  Санкт-Петербургу и блокадном у Ленинграду под тихий голос Ольги Берггольц и музыку Дмитрия Шостаковича.
В ходе мероприятия демонстрировались документальные кадры Блокадного Ленинграда, прозвучали стихотворения и музыкальные номера в исполнении старшеклассников и участников художественной самодеятельности ильинского Дома культуры. С обращением к учащимся о мужестве поколения победителей выступила начальник общего отдела администрации Ильинского поселения   Наталья Варич. Рассказ Юрия Шаповалова о суровом детстве военной поры помог осознать, что пережили дети военной поры и сохранить это в памяти.
Завершилось мероприятие проведением акции "Блокадный хлеб', которая символизирует память поколений и гордость за мужество мирного населения блокадного Ленинграда. Каждый участник акции получил символ блокадного Ленинграда кусочек чёрного хлеба весом 125 граммов - паёк жителей Ленинграда в самые тяжёлые времена блокады. На мероприятии присутствовали депутаты Совета  Ильинского поселения.