24 апреля 2024 г. 04:43

В хуторе Гослесопитомник состоялся сход граждан

26.03.2019

В минувшую пятницу в х. Гослесопитомник Раздольненского сельского поселения состоялся сход граждан. В обсуждении ряда вопросов   приняли участие:  представители руководства муниципалитета -  заместитель главы МО Кущевский район Е.Н.Коротенко, начальник отдела по вопросам ЖКХ Д.Я.Балковой, а также  глава Раздольненского сельского поселения С.Е.Строкин,  главврач Кущевской ЦРБ С.П.Сычев, руководитель ООО «ИВ-консалтинг» А.В.Величко.
Обращаясь к  собравшимся, заместитель главы МО Кущевский район Е.Н.Коротенко сразу обозначила круг проблем: процедура снятия с учета аварийного здания Дома культуры с последующим демонтажными работами, благоустройство детской площадки, газификация, ценообразование и качество воды. Кроме того, в ходе собрания обсуждалась возможность осуществления приема стоматолога в медпункте.
Кроме того, руководителем ООО «ИВ-Консалтинг» А.В.Величко подробно разъяснил вопросы по цене и качеству холодного водоснабжения.
Что же  еще тревожило сельчан? Уличное освещение по ул. Мичурина,  неудовлетворительное состояние дорог по ул. Верхней, Средней (с. Иванослюсаревское).
В ходе встречи  начальник отдела по вопросам ЖКХ  Д.Я.Балковой   дал разъяснения жителям хутора по актуальной мусорной проблеме, в частности, график вывоза ТБО и возможность организации площадок для крупногабаритного мусора.
После завершения схода заместитель главы МО Кущевский район Е.Н.Коротенко выехала  на указанные жителями проблемные участки  (дороги  по ул. Верхней, Средней, с. Иванослюсаревское), чтобы определить, какие необходимо предпринять меры. По результатам объезда главе Раздольненского сельского поселения было дано поручение до 01.06.2019г. провести грейдирование дорог с подсыпкой гравийной смеси.