В хуторе Красная Поляна в начале следующего года будет открыт новый фельдшерско-акушерский пункт

22.09.2020 С просьбой о строительстве медицинского пункта к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву обратилась жительница Краснополянского сельского поселения Татьяна Шимко в ходе личного приема граждан в режиме видеоселектора.
⠀ Нынешний ФАП в хуторе Красная Поляна был построен в 1966 году – сейчас его износ составляет 80%. Глава региона дал поручение построить до конца первого квартала 2021 года новый ФАП для оказания медицинской помощи жителям хутора.

Сегодня глава района Илья Гузев провел выездное совещание по строительству нового фельдшерско-акушерского пункта в Краснополянском сельском поселении.
⠀ Уже выделен земельный участок, на котором будет устроено основание для установки ФАПа, к которому будут подведены инженерные коммуникации – электричество, водоснабжение, система канализации.

Ответственным специалистам руководитель муниципалитета дал поручение сформировать земельный участок под строительство, разработать схему подъездных путей к медицинскому пункту, парковки и подводки коммуникаций.

Сегодня в сельских поселениях Кущевского района ведут прием пациентов медицинские работники двадцати шести фельдшерско-акушерских пунктов и четырех офисов врача общей практики.
⠀ Напомним, в прошлом году был построен новый ФАП в хуторе Нововысоченском. До 2022 года запланировано строительство еще двух новых офисов ВОП: в 2021 году в Ильинском сельском поселении, в 2022 году – в Среднечубуркском.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить