25 апреля 2024 г. 07:52
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

В Кисляковском поселении ТОСовцы подвели ежегодные итоги работы

23.11.2018

Сегодня в Кисляковском сельском поселении состоялось подведение итогов работы органов территориального общественного самоуправления. Организатором встречи выступила администрация сельского поселения. Для участия были приглашены: заместитель главы администрации муниципального образования Кущевский район Елена Ивановна Поступаева, начальник отдела по реализации организационных вопросов и делопроизводства управления делами администрации муниципального образования Кущевский район О.В. Кучин, секретарь конкурсной комиссии В.Ю.Шарпило.

Глава Кисляковского сельского поселения Татьяна Владимировна аПолуян подвела итоги работы 2018 года, отметила, какие мероприятия были выполнены по благоустройству станицы, по взаимодействию со всеми категориями граждан, так как ст. Кисляковская является многонациональной и многоконфессиональной территорией. Кроме вопросов благоустройства уделяется внимание и социальному направлению – руководители ТОС поддерживают и инвалидов, и граждан пенсионного возраста.

Также Татьяна Владимировна обозначила направления дальнейшего развития станицы – а это и продолжение ремонта дорог, и дальнейшая газификация, и освещение улиц.

Затем слово было предоставлено руководителю ТОС № 2 Кущий Раисе Петровне – победителю районного конкурса 2017 года «Лучший орган территориального общественного самоуправления муниципального образования Кущевский район». Она рассказала, что на средства, полученные за победу в конкурсе, был отремонтирован тротуар на улице Красной. После нее выступил руководитель ТОС № 3 и рассказал о положительном опыте, работы с инвалидами.

Постепенно мероприятие перешло в оживленную беседу, и на все вопросы, волнующие граждан, Полуян Татьяной Владимировной и Поступаевой Еленой Ивановной были даны квалифицированные ответы. В частности, достигнута договоренность о совместном решении проблемы по заключению договоров на вывоз мусора с ООО «Чистая станица».

В конце глава Кисляковского сельского поселения Полуян Татьяна Владимировна вручила грамоты победителю и призерам по итогам работы в 2018 году.

В заключение участникам встречи была представлена фотоэкспозиция «Книги добрых дел», в которой отображена ежедневная работа ТОСовцев под руководством Раисы Петровны Кущий.