20 апреля 2024 г. 05:34

В Краснодарском крае 28 октября пройдет проверка системы оповещения населения

23.10.2019

Сегодня на Кубани функционируют более 2 тысяч устройств для предупреждения жителей о чрезвычайных ситуациях.
Как сообщили в министерстве ГО и ЧС Краснодарского края, сирены зазвучат во всех городах и районах 28 октября в период с 10.45 до 12 часов. Это будет плановая проверка технического состояния региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения.
В ведомстве напомнили, что звучание сирен является предупредительным сигналом об опасности. По этому сигналу необходимо включить любой из 10 российских общедоступных телевизионных каналов или «Радио России» и прослушать специальное сообщение администрации Краснодарского края.
Сегодня на Кубани работают более 1500 устройств региональной системы централизованного оповещения и свыше 490 устройств местных систем оповещения.