19 апреля 2024 г. 21:44

В Краснодарском крае к Интернету подключат почти 2 тысячи социально значимых объектов

04.09.2019

На эти цели в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» выделено из федерального бюджета более 1,5 млрд рублей.
К Интернету будут подключаться образовательные учреждения, больницы, избирательные участки, пожарные части и другие организации, входящие в социальную инфраструктуру. Работы планируется завершить до конца 2021 года.
Координатором программы на территории Кубани является краевой департамент информатизации и связи.
– Обеспечение устойчивым и быстрым Интернетом социально значимых объектов – один из приоритетов работы краевых властей в области информатизации. Благодаря этому школы получат доступ к новым образовательным программам, ФАПы и поликлиники – возможность развивать телемедицину и быть на связи с коллегами из краевых учреждений, оперативные службы будут получать еще более актуальную информацию, – отметил руководитель департамента Евгений Юшков.
Отметим, что основные цели нацпроекта «Цифровая экономика» – развитие сетей связи и системы российских центров обработки данных, внедрение глобальной конкурентоспособной инфраструктуры обработки, хранения и передачи данных на основе отечественных разработок для обеспечения потребностей жителей, бизнеса и власти.