25 апреля 2024 г. 13:52
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

В Кущевская ЦРБ изменился режим работы на время карантина

08.04.2020

В поликлинике Кущевская ЦРБ врачи всех специальностей осуществляют прием экстренных пациентов. Прием плановых пациентов временно ограничен. График работы поликлиники: в течение рабочей недели с 8.00 до 18.00, в субботу прием экстренных пациентов осуществляется с 8.00 до 16.00.
Женская консультация ведет прием беременных женщин в обычном режиме. Даже если будущая мама чувствует себя хорошо, ей необходимо прийти к врачу в назначенное время, для проведения очередного обследования.
В связи с противоэпидемическими мероприятиями не работает отделение медицинской профилактики, временно прекращены периодичные и предварительные медицинские осмотры врачом профпатологом, приостановлено проведение диспансеризации населения.
Для предотвращения распространения инфекции в поликлинике проводится текущая обработка помещений и дополнительная дезинфекция каждые 2 часа с проветриванием и кварцеванием. На территории больницы дезинфектором проводится санитарная обработка мест общего пользования.
В настоящий момент медиками сделан упор на осмотр пациентов на дому, ежедневно в среднем осматривается до 50 пациентов.
При любом недомогании надо вызывать врача на дом: телефон регистратуры взрослой поликлиники 5-89-70; телефон регистратуры детской поликлиники 5-89-71; телефон скорой  медицинской помощи 03;103.