В кущевском храме Иоанна Богослова Епископ Ейский и Тимашевский Герман совершил Божественную литургию

10.10.2018

9 октября, в день преставления святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, епископ Ейский и Тимашевский Герман совершил Божественную литургию в храме Иоанна Богослова. Торжественное богослужение сопровождалось праздничным крестным ходом вокруг храма, во время которого прихожан окропили святой водой. Преосвященный Ейский и Тимашевский Герман поздравил мирян с праздником и обратился с проповедью:

- Апостол Иоанн постоянно учил, что без любви человек не может приблизиться к Богу. «Дети, любите друг друга», - говорил он. Тяжело любить долго и по-настоящему, ведь любовь – это жертва. Давайте молиться Апостолу Любви, ведь она в основе общечеловеческой жизни.

В завершение благочинный Кущёвского округа отец Юрий, атаман районного казачьего общества и заместитель главы Кущёвского района С.М. Зубков и представители подрастающего поколения выразили слова благодарности за подаренную радость богослужения.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить