20 апреля 2024 г. 17:06
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

В Кущевском районе откроются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

20.09.2019

24  сентября 2019 года на базе общеобразовательных организаций Кущёвского  района  МАОУ СОШ № 2 им. И.Г. Трубилина, МАОУ СОШ № 6 им. С.Т. Куцева, МАОУ СОШ № 16 им. К.И. Недорубова, МАОУ СОШ № 20 им. Н.И. Милевского откроются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
Это четыре Центра в сети 153 Центров, которые в 2019 году планируется открыть на Кубани.
Центры организованы в рамках реализации майского указа Президента Российской Федерации Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года» и  в соответствии с планом мероприятий проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»  
Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».  
Инфраструктура Центра будет также использоваться во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.