16 апреля 2024 г. 19:07

В Кущевском районе открыта спортивная площадка ГТО

20.12.2019

Сегодня на стадионе "Урожай"  станицы Кущевской состоялось торжественное открытие  спортивной площадки комплекса «Готов к труду и обороне». Строительство спортивного объекта выполнено в рамках национального проекта «Демография», регионального проекта «Спорт – норма жизни» и при поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.
Открыл торжественное мероприятие заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Борис Тихоненко. В мероприятии приняли участие заместитель главы МО Кущевский район Николай Щулькин, начальник отдела физкультуры и спорта Сергей Карапищенко,  спортсмены и  жители района.
В ходе мероприятия состоялась церемония награждения, отмечены грамотами и благодарностями главы восемнадцать человек. Также в этот день 15-ти кущевцам  вручены золотые знаки отличия ГТО.
Отметим, площадка ГТО включает набор различных уличных тренажеров и спортивного оборудования, предназначенных для подготовки к отдельным тестам комплекса и общефизических тренировок. На площадке установлено  380 кв. метров безопасного резинового покрытия.