В Кущевском районе отметили День избирательной системы Краснодарского края

29.11.2017

В минувший вторник более 200 кущевцев собрались в большом зале администрации муниципального образования Кущевский район, где состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню избирательной системы Краснодарского края. В мероприятии приняли участие: исполняющий обязанности главы Кущевского района Е.Н.Коротенко, председатель Совета МО Кущевский район И.А.Гузев, председатель ТИК Кущевская В.М.Терновой, председатели участковых избирательных комиссий района, главы сельских поселений, представители администрации района.

С приветственным словом и поздравлениями к собравшимся обратилась исполняющий обязанности главы Кущевского района Е.Н.Коротенко: «День избирательной системы Краснодарского края по праву может считаться праздником для всех, кто помогает в проведении выборов. Организация выборов – это большая совместная работа, которая будет успешна только при консолидации общих усилий большого количества органов и организаций.

Избирательная комиссия Кущевского района, участковые избирательные комиссии в пределах своих полномочий успешно обеспечивают на территории муниципалитета реализацию и защиту избирательных прав граждан. Избирательные комиссии Кущевского района активно взаимодействуют с органами местного самоуправления, местными отделениями политических партий и другими общественными организациями, правоохранительными органами, средствами массовой информации, привлекают к избирательному процессу общественность и особенно молодежь. В Кущевском районе 49 участков, где трудятся 519 человек, работает территориальная избирательная комиссия, в штате которой 9 человек. Нужно отметить, что в этой сфере работают самоотверженные, добросовестные, многоопытные сотрудники, стаж некоторых из них достигает 30-40 лет. Они вносят большую лепту в то, что в Кущевском районе выборы всех уровней проводятся на высоком организационном и законодательном уровне, честно, открыто и гласно, с высокой активностью избирателей. Выражаю председателю территориальной комиссии Владимиру Михайловичу Терновому и руководителям участковых избирательных комиссий признательность и благодарность за добросовестный труд, безупречную и эффективную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний на территории Кущевского района. Желаю всем дальнейших успехов в избирательном деле на благо развития государственности и демократии в России, крепкого здоровья, счастья и благополучия!»

К поздравлениям присоединился и председатель Совета МО Кущевский район И.А.Гузев, выразив уверенность в том, что и впредь слаженная работа участников избирательного процесса будет способствовать проведению всех уровней выборов в строгом соответствии с буквой закона.

Председатель ТИК Кущевская В.М.Терновой, в свою очередь, отметил, что впереди большая работа по подготовке к проведению выборов Президента Российской Федерации, к которым мы уже готовимся. За оставшееся время до выборов необходимо все сделать для того, что бы избиратели, придя на избирательные участки, почувствовали атмосферу праздника и высокой ответственности.

В этот праздничный день более 100 человек было награждено почетными грамотами и благодарностями избирательной комиссии Краснодарского края, администрации Кущевского района, благодарностями главы района, Совета МО Кущевский район, а также дипломами II и III степени, благодарностями и почетными грамотами ТИК Кущевская за активное участие в подготовке и проведении выборов депутатов ЗСК Краснодарского края шестого созыва на территории района и в связи с Днем избирательной системы Краснодарского края. Также избирательная комиссия Краснодарского края отметила ценным подарком участницу конкурса информационных роликов и электронных плакатов на тему «Наш выбор. Да!», В.А.Хлебникову, занявшую 3-е место в номинации «Лучший электронный плакат».

Церемонию награждения провели исполняющий обязанности главы Кущевского района Е.Н.Коротенко, председатель Совета МО Кущевский район И.А.Гузев, председатель ТИК Кущевская В.М.Терновой.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить