В Кущевском районе отметили День российской полиции

10.11.2017

Каждый год 10 ноября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел, верные избранному пути и предназначению: охранять правопорядок, обеспечивать законность и торжество справедливости. Сегодняшний день не стал исключением, в районном Доме культуры состоялось большое торжественное мероприятие, посвященное Дню полиции.

2017 год – юбилейный, ровно 100 лет назад был подписан декрет о создании народной рабочей милиции. За всю историю МВД пережило огромной количество изменений, но, несмотря на это, служащие этого органа всегда оставались на посту безопасности и порядка.

В зале Дома культуры собрались не только действующие сотрудники полиции и члены их семей, но и ветераны, в адрес которых звучало много добрых слов. Со словами поздравления к личному составу ОМВД и гостям праздника обратился начальник отдела МВД РФ по Кущевскому району Н.А.Коноваленко: «Профессия правоохранителя нелегкая, но почетная. Благодаря ответственности и настойчивости в преодолении трудностей при поддержке со стороны общества сегодня сотрудники отдела полиции Кущевского района с честью и достоинством несут нелегкую службу, выполняя поставленные перед ними задачи. Тяжелые будни полиции требуют от каждого из вас высокого профессионализма, образцовой дисциплины, предельной мобилизации сил и постоянной готовности прийти на помощь. От каждого из вас, от вашего профессионализма и высокой гражданской ответственности зависят благополучие, безопасность и спокойствие общества».

Со сцены прозвучали слова поздравлений от заместителя главы Кущевского района, атамана районного казачьего общества С.М.Зубкова, он поблагодарил полицейских за тяжелый, но такой необходимый труд, пожелал здоровья, мира, благополучия в семьях, неиссякаемой энергии, успехов в работе, чтобы жизнь была наполнена радостными событиями, а деятельность отмечена признанием и уважением людей. Теплые слова прозвучали от председателя совета ветеранской организации при отделе МВД РФ по Кущевскому району А.И.Черпак. Александр Иванович поздравил ветеранов ОМВД с праздником и вручил им юбилейные медали. К словам благодарности правоохранителям района присоединились и главы сельских поселений.

По традиции в этот праздничный день состоялась церемония награждения лучших правоохранителей общественного порядка, которую провели начальник отдела МВД РФ по Кущевскому району Н.А.Коноваленко и заместитель главы Кущевского района, атаман районного казачьего общества С.М.Зубков.

Замечательным подарком для виновников торжества стал показ видеофильма «Полиция в наши дни» и большой праздничный концерт. Яркие выступления творческих коллективов подарили зрителям не только праздничное настроение, но и позволили ненадолго отвлечься от непростых трудовых будней.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить