В Кущевском районе подвели итоги спортивного сезона-2018

23.12.2018

Сегодня в комплексе «СпортГрад» состоялось подведение итогов спортивного сезона-2018.
На торжественном мероприятии присутствовали глава муниципалитета Илья Александрович Гузев, председатель краевой федерации городошного спорта Василий Михайлович Духанин,  депутат совета муниципального образования Кущевский район Девтерев Виктор Владимирович,  заместитель главы муниципального образования Кущевский район Елена Николаевна Коротенко, начальник отдела по физической культуре и спорту Сергей Анатольевич Карапищенко,  начальник управления образованием администрации МО Кущевский район Вера Омаровна Богунова, главы сельских поселений, а также победители и призеры состязаний в различных видах спорта, тренеры, руководители, активисты физкультурного движения, ветераны спорта района. Всего же около 600 кущевцев собралось  на это  торжественное мероприятие.
Участников праздничной церемонии приветствовал  глава муниципалитета Илья Александрович Гузев. Он подчеркнул, что год был насыщенным событиями, богатым на спортивные успехи,  каждый год Кущевскому району есть, чем гордиться. В этот день слова благодарности прозвучали в адрес спортсменов, тренеров, руководителей, тех, кто оказывает материальную поддержку в  развитии спорта в районе, а также родителей спортсменов.
На празднике были озвучены основные спортивные достижения района. Вовлечение все больше жителей в занятие физической культуры и спорта уже стало  тенденцией - количество занимающихся физкультурой и спортом в Кущевском  районе ежегодно увеличивается. Так, в 2018 году нашими спортсменами было завоевано около 500 медалей разного достоинства. В течение года было проведено около 1500 массовых мероприятий,  количество участников ГТО достигло более 4500, из них 2 тысячи кущевцев завоевали знаки различных достоинств. Кроме того, в районе культивируется 16 олимпийских видов спорта, около 40% детей занимается в спортивных школах района. С каждым годом укрепляется материально-спортивная база района, в сельских поселениях  строятся современные спортплощадки и  гимнастические городки, проводятся капитальные ремонты спортзалов.
Итоги 2018 спортивного года в очередной раз доказали, что спорт в Кущевском районе продолжает активно развиваться и здоровый образ жизни среди кущевцев набирает обороты, что не может искренне не радовать.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить