20 апреля 2024 г. 00:55

В Кущевском районе продолжается акция Блокадный хлеб

22.01.2020

Так, в Полтавченском поселении волонтёры школы №14 им. Абрамова П.П. посетили группу детского сада № 3. Они раздали ребятам 125 граммов хлеба, именно эта норма выдавалась жителям блокадного Ленинграда  в годы Великой Отечественной войны.
Также, в МУК «ЦКС Первомайского с/п» для учащихся МБОУ ООШ № 32 им. Б.Е. Москвича библиотекарь Л.Е. Ефимова провела урок памяти «Блокадный хлеб», ребята посмотрели видеоролик «Благодаря их подвигу, мы будем жить». В завершении мероприятия, в рамках акции Блокадный хлеб, все присутствующие получили кусочек хлеба весом 125 граммом.
В МУК «ДК х. Средние Чубурки «Победа»» культорганизатором И.А. Канаевой проведен  тематический час «Священный хлеб блокады». Старшеклассникам МАОУ СОШ № 20 им. Милевского Н.И. рассказали о мужестве и стойкости людей, переживших страшные  900 дней осады  Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.