20 апреля 2024 г. 12:59

В Кущевском районе продолжаются работы по благоустройству

13.05.2020

В  селе Красное (ул. Советов) в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» активно ведутся работы по благоустройству парка. В частности, планируется обустройство тротуарных дорожек, освещение парка,  установка детской игровой площадки, лавочек и озеленениюе территории. В настоящее время процент готовности объекта -  более 20%. Планируемая дата завершения работ -  до 1 августа 2020 г.
Также в поселке Первомайском (ул. Советская) в рамках этого же  нацпроекта  ведутся работы по благоустройству общественной территории, площадь которой составляет около 2 гектаров. Согласно проекту будут установлены -  уличное освещение,  детская и воркаут площадки,  проведены работы по укладке тротуарных дорожек.
На территории Шкуринского поселения проведены работы по освещению по ул. Тельмана и ул. Рабочей.  Кроме того,  дороги  -  ул. Тельмана  (более 1,5 км)  и ул. Рабочая (0,6 км)  переведены  из грунтовых в гравийные.