16 апреля 2024 г. 20:49

В Кущевском районе прошла квест – игра «Метки России», приуроченная ко Дню России

13.06.2017

В Кущевском районе прошла квест – игра «Метки России»,  приуроченная ко Дню России.

Мальчишкам и девчонкам предстояло за кротчайшее время найти на карте точку (станция с заданием) и выполнить их!

Станция №1 носила название «Угадай личность» - необходимо было угадать историческую личность по отдельным характеристикам.

Станция №2 – «Российская наука» -  участники квест – игры разгадывали кроссворд, состоящий из 15 наименований, посвященных Российским достижениям в области науки.

На станции №3 под названием «Знай наших!» участники игры получали конверты с текстом, где необходимо было по информации и выделенным в биографии буквам назвать фамилию нашего известного земляка.

Станция №5 была посвящена женщинам в истории России и носила название «Женщины в истории». Участники квест – игры получали пакет с картинкой женщины, картинку надо было  собрать (она разрезана на несколько частей), сказать, кто изображен на картинке и рассказать о вкладе этой женщины в историю России.

По итогам квест – игры: 1 место заняла команда «Регион 93», 2 место – «Кубань (апельсин)», 3 – место «Кущевский район (веселые ежики).