В Кущевском районе состоялся день Глебовского с/п

17.08.2017

Праздничное утро в хуторе Глебовка началось в 4.30 с соревнования по спортивной рыбалке. В 17.00 - состоялось соревнование по шахматам среди детей.

Детская площадка радовала ребят представлением «Праздничный калейдоскоп». Веселые клоуны Тик и Так проводили для детей игры и викторины.

Желающие могли познакомиться с выставкой работ народных умельцев Глебовского сельского поселения: Павлюковой Т. Г., Орловой Т.Н., Бут С. П., Ковшикова А. Н., Кисилева Б. Л., Черной Л. М., Напрасной И.А.

Вниманию посетителей была представлена выставка детского творчества детского сада № 15, выставка культурно-досугового центра Глебовского сельского поселения « Здесь Родины моей начало», МБОУ СОШ № 33 им. Героя Советского Союза П.С. Литвинова «Стена Памяти».

На площади под звуки народного духового оркестра Районного центра культуры, рук. Е.А.Меньших жители поселения собирались на праздник.

Торжественное мероприятие открыл театрализованный пролог «Россия… Я твоя частица!».

Испокон веков любое дело наши предки начинали с Божьего благословения. Ко всем присутствующим обратился отец Сергий.

В адрес хуторян звучали поздравления главы МО Кущевский район С.В.Ламонова, исполнительного директора СПК (колхоза) «Знамя Ленина» Щербиновского района Хараман Александра Юрьевича, генерального директора ООО «Прибой» Староминского района, депутата Совета МО Староминский район Сергея Васильевича Косяникова; глав сельских поселений Кущевского района.

2017 год объявлен президентом Владимиром Путиным Годом экологии. Эта тема была связующей нитью всего сценария. Шар земной в форме глобуса стал символом праздника.

Аплодисменты односельчан и подарки были вручены ровесникам Краснодарского края, которые в этом году отмечают свое 80-летие.

Будущие защитники С.А.Мурко и К.Ф. Расчупко возложили цветы к мемориалу погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны.

На протяжении праздника чествовали новорожденных, серебряных юбиляров, умельцев Глебовской земли, шахматистов, спортсменов, молодежь, частников художественной самодеятельности.

Фейерверк музыкальных поздравлений подарили глебовцам артисты МУК «КДЦ Первомайского с/п» и МУК «ДК ст. Кисляковской».

Финал завершился красивой песней «Ты живи моя Россия», на фоне которой маленькая девочка бережно вынесла глобус, как напоминание, что землю нашу надо беречь и любить.

Россыпь золотого дождя праздничного фейерверка озарила небо над хутором Глебовка. Завершился праздник дискотекой.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить