20 апреля 2024 г. 07:25
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

В Кущевском районе состоялся День призывника

21.04.2019

Служба Отечеству - это не только большая честь, но и огромная ответственность. В минувшую пятницу уже по сложившейся традиции  в Парке Победы в  День призывника  собрались более 80 будущих защитников Родины.

Проводить ребят на службу в армию собрались их родители, представители муниципалитета, военного комиссариата, Совета ветеранов войны и труда, общественности.

К призывникам обратились со словами напутствия: заместитель главы МО Кущевский район Е.Н.Коротенко, исполняющий обязанности главы Кущевского сельского поселения Е.М. Фирсов, начальник отдела военного комиссариата Краснодарского края по Кущёвскому району М.В.Кашин, ветеран ВОВ  В.В.Кирицев, председатель районного Совета ветеранов А.С.Ананич. Молодых людей также поздравил и Благочинный Кущёвского округа церквей священнику Никита Ревякин.

Все выступавшие отметили, что служба в армии и защита Родины являются священным долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Главная задача каждого призывника - с честью отслужив в армии, приобретя дополнительную военную специальность, прийти из армии возмужавшими, готовыми к дальнейшей жизни.

Выступления родителей призывников  прозвучали с особой теплотой и эмоциональностью.

Финалом мероприятия стало торжественное вручение каждому призывнику подарочных наборов. После чего будущие солдаты вместе с гостями праздника и родителями возложили цветы к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.