25 апреля 2024 г. 02:01

В Кущевском районе состоялся ежегодный фестиваль альтернативного творчества "ТОЧКА КИПЕНИЯ - 2017"

12.09.2017

Фестиваль собрал около 500 молодых энергичных людей, поклонников в различных направлениях современного молодежного творчества, таких, как рэп, хип-хоп, бит-бокс, уличные танцы, ну и, конечно же, рок!

С приветственным словом перед молодежью выступила заместитель главы муниципального образования Кущевский район - Е.Н. Коротенко. Елена Николаевна рассказала об истории данного фестиваля, о важности таких мероприятий, пожелала всем участникам удачи! А так же поздравила всех с наступающим юбилеем, 80-летием Краснодарского края!

После чего под гимн молодежи Краснодарского края был дан старт фестивалю! Первыми выступили представители рэп-культуры. Жюри было отдано предпочтение исполнителю под псевдонимом "Володей".

В номинации бит-бокс победу одержал Данила Кравцов из Первомайского сельского поселения. Данила является призером и финалистом краевого фестиваля современного молодежного творчества "Свежий ветер". В номинации «Уличные танцы» (хип-хоп) победил танцор под псевдонимом "Vario". В номинации «Рок» лучшими выбрана молодая преуспевающая группа "Diastola". Перед зрителями вне конкурса выступили победители фестиваля прошлых лет, Рок-группа "Antario".

В составе строгого, но справедливого жюри были: Роман Дудников - руководитель вокально-инструментального ансамбля КДЦ Первомайского сельского поселения, Иван Чернышов - наставник Совета молодых депутатов и Григорий Архаров - один из основателей данного фестиваля.

По завершении фестиваля перед зрителями выступили волонтеры отдела по делам молодежи, презентовав гимн волонтеров Кущевского района, автором которого является один  из активистов - Александр Пода. Все участники награждены памятными призами, подарками, дипломами, и футболками с символикой фестиваля "Точка Кипения".

Организаторы фестиваля поблагодарили всех, кто посетил районный фестиваль, за  бурю эмоций и позитива! А также почетных гостей: В.О.Богунову - начальника управления образованием Кущевского района и Б.Г.Дадашева - директора МАУ "Центр народных культур "Радуга"