20 апреля 2024 г. 10:33

В Кущевском районе состоялся зональный этап слета, посвященный памяти Героя России Г.Н.Трошева

05.10.2017

В минувшую среду в Парке 30-летия Победы ст. Кущевской состоялось торжественное открытие зонального этапа слета среди военно-патриотических клубов и объединений Краснодарского края «К защите Родины готов», посвященный памяти Героя России Г.Н.Трошева.

Ребята из 10 районов съехались побороться и показать свои навыки и умения в науке защищать свое Отечество. С напутственным словом перед участниками слета выступили ведущий специалист государственного казенного учреждения «КубаньПатриотЦентр» Р.А.Шепелев, председатель районного совета ветеранов А.С.Ананич, ветеран Великой Отечественной войны В.В.Кирицев.

По традиции на слете лучшие ученики района, отличившиеся в соревнованиях допризывной молодежи в 2016-2017гг., были приняты в ряды юнармейцев. Торжественную клятву юнармейцев зачитал Д. Корниенко. Знаки отличия будущим защитникам вручили председатель районного совета ветеранов А.С.Ананич, ветеран Великой Отечественной войны В.В.Кирицев. Отрадно, что патриотическое движение Кущевского района растет и все больше пополняется целеустремленными, сильными и любящими свою страну кущевцами. Торжественная церемония открытия слета завершилась возложением цветов к памятнику Солдату.

Далее на базе детского оздоровительного центра «Степные Зори» были организованы состязания. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

• 1 место - Кущевский район

• 2 место - Белоглинский район