В Кущевском районе сотрудники полиции отметили свой праздник

09.11.2018

Сегодня в ДК «Степь» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Этот праздник объединил тех, кто защищал и защищает наш покой, безопасность, стоял и стоит на страже закона. Участниками торжества также были: руководство муниципалитета – глава Кущевского района Илья Александрович Гузев, заместитель главы Елена Ивановна Поступаева, руководство отдела, ветераны службы и те, кто является их достойными последователями.

С наступающим праздником виновников торжества поздравили и провели церемонию награждения начальник районного ОМВД, полковник полиции Николай Анатольевич Коноваленко, глава муниципалитета Илья Александрович Гузев, атаман Кущевского РКО Сергей Михайлович Зубков, глава Кущевского сельского поселения Андрей Михайлович Калюжный.

В торжественной обстановке за профессионализм и добросовестное отношение к служебным обязанностям многие сотрудники были удостоены наград различного уровня. За высокую профессиональную организацию работы сотрудников полиции по обеспечению охраны общественного порядка при проведении массовых мероприятий на территории Кущевского района руководитель муниципалитета Илья Александрович Гузев вручил благодарности главы начальнику полиции отдела МВД России по Кущевскому району Антону Александровичу Савицкому и заместителю начальника полиции отдела МВД России по Кущевскому району Николаю Николаевичу Савченко.

В этот день 30 сотрудникам отдела были вручены медали «За отличную службу», 2 сотрудникам вручены нагрудные знаки «Отличник полиции», 1 сотруднику – медаль «За службу в особых условиях», 11 полицейских награждены благодарностями и почетными грамотами ГУ МВД по Краснодарскому краю, 45 сотрудников поощрены правами начальника ОМВД.

Отметим, что сегодня в Кущевском отделе МВД работают 280 сотрудников полиции, из них 38 человек – вольнонаемных служащих. Двадцать четыре сотрудника отдела принимали участие в боевых действиях («горячих точках») в Северо-Кавказском регионе, из них 12 сотрудников удостоены государственными наградами – орденами и медалями. С 1992 года действует районная ветеранская организация правоохранительных органов, в которой на данный момент состоит 328 человек, большая часть из них остается активными участниками общественной жизни района.

Сотрудники не только профессионально исполняют свой служебный долг, но и проявляют себя в самых различных направлениях. Так, развитие спортивных достижений занимает лидирующее место, культивируются не только служебно-прикладные виды: борьба, стрельба из оружия, преодоление полосы препятствия, но и футбол, волейбол, баскетбол. Команда отдела является постоянным призером Спартакиады ГУ МВД по Краснодарскому краю, в районе футбольная команда также занимает призовые места. Ежегодно силами отдела проводится два спортивных турнира для детей под эгидой спортивного общества «Динамо». Помимо спортивных достижений сотрудники отдела и их дети ежегодно демонстрируют свои таланты в краевом конкурсе художественной самодеятельности «Наш общий пост – Кубань».

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить