В Кущевском районе стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

23.01.2020 Сегодня  в районном центре культуры более 250 кущевцев стали участниками торжественного открытия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
В церемонии открытия участвовали  ветераны Великой Отечественной войны -  Виктор Валентинович Кирицев, Владимир Иванович Попов и Александр Мефодиевич Клименко, ветераны  локальных конфликтов,  начальник отдела военного комиссариата района М.В.Кашин, благочинный Кущевского района отец Михаил,  представители казачьих обществ и общественных организаций, молодежных военно-патриотических клубов, студенты и учащиеся.
С приветственным словом  от имени главы Кущевского района к собравшимся обратилась  первый заместитель главы Елена  Ивановна Поступаева. Она отметила, что   2020-й год  особенный –  это год 75-летия Великой Победы. Наша малая Родина в полной мере познала  все тяготы и лишения военного времени,  около 9 тысяч из них отдали свои жизни во имя Великой Победы.  Дорогие наши ветераны! В историю Кубани и России   навечно вписаны дни воинских побед, в которых вы снискали почет и благодарность   потомков.   Низкий поклон, безграничная признательность вам за ратный подвиг в военное время.
В ходе мероприятия  перед участниками торжества выступили  благочинный Кущевского района отец Михаил и  военком Кущевского района М.В.Кашин.
Поделился своими воспоминаниями и дал наказ подрастающему поколению быть достойными защитниками своей Родины ветеран Великой Отечественной войны Виктор Валентинович Кирицев.
 Вспоминая погибших земляков, в зале  метроном размеренно отсчитывал время. В звенящей тишине каждый из присутствующих отдавал дань памяти победителям.
Вот и открыт месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы-2020. В рамках месячника ожидается еще много спортивных состязаний и мероприятий, в которых учащиеся школ района примут активное участие. Пожелаем ребятам удачи, бодрости духа и достойных будущих результатов!

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить