В Кущевском районе в День России пройдет флешмоб

11.06.2019 На импровизированной сцене участники флешмоба в русских, корякских, индийских, кубанских костюмах выполнят танцевальные движения под сопровождение песни «Вперёд, Россия» в исполнении образцового вокального эстрадного ансамбля «Акварель» и народного вокального инструментального ансамбля «Свой».
На финале песни все участники образуют «сердце», в середине которого – флаг «триколор».
Напомним, флэшмобы  в это день пройдут во всех муниципалитетах региона. У каждого муниципалитета – свое программа на это мероприятие – например, танцы, шествия с флагом, исполнение песен.
Жителей и гостей Кубани ждут концертно-развлекательные программы, народные гуляния, фестивали детского и народного творчества, ярмарки. В течение дня по всему краю будет организован бесплатный вход в исторические, краеведческие и художественные музеи, а в городе Краснодаре – в мультимедийный парк «Россия – моя история». На общественных площадках пройдет акция «Кино нашего двора», будут бесплатно показаны патриотические кинофильмы о России. В вечернее время на центральных площадях состоятся основные торжественные мероприятия, где молодым людям, достигшим 14-летия, вручат паспорта Российской Федерации. Продолжатся празднования концертными программами. Завершат этот день красочные фейерверки.