19 апреля 2024 г. 03:19

В Кущевском районе впервые пройдет районный фестиваль «Формула успеха»

07.11.2018

Сегодня в администрации района под руководством начальника отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО Кущевский район С.В.Пташниковой с участием представителей отдела по делам молодежи, центра занятости населения, Ленинградского технологического колледжа состоялся оргкомитет по проведению районного фестиваля "Формула успеха" для несовершеннолетних, нуждающихся в особой заботе государства.

Цель фестиваля-конкурса – популяризация позитивных форм досуговой занятости молодежи, профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, развитие творческих и физических способностей подрастающего поколения, повышение социальной активности подростков, развитие профессиональных способностей детей.

В ходе работы оргкомитета были определены дата и место проведения мероприятия - 23 ноября - на базе филиала Ленинградского технологического колледжа. Необходимо отметить, что такой фестиваль будет проводиться впервые в Кущевском районе. Планируется более 60 участников – несовершеннолетних в возрасте от 13 до 18 лет.

Фестиваль будет интересен тем, что позволит ребятам попробовать себя в разных ипостасях. Участники пройдут 7 тематических станций (профессий) и смогут примерить на себя роли: официанта (сервировка стола); повара (приготовление пельменей); парикмахера (женская прическа); проявить свои спортивные навыки (снаряжение магазина автоматического оружия), стать участниками интересных викторин по знанию правил дорожного движения, техники безопасности, знания трудового законодательства.