25 апреля 2024 г. 20:41
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

В Кущевской отметили День молодежи

04.07.2017

Ежегодно в конце июня во всех уголках нашей страны отмечается День молодежи. Торжественное мероприятие, посвященное этому празднику, состоялось для кущевской молодежи на Арбатской площади.

Чтобы праздник прошел позитивно и весело, каждое сельское поселение подготовило интерактивные площадки, выбрать лучшее из которых можно было путем голосования. Для поклонников субкультур была предоставлена возможность сфотографироваться и пообщаться с представителями байкерского движения. У спортивного комплекса развернулась площадка, где кущевские тяжелоатлеты демонстрировали свои достижения.

Тем временем праздник набирал обороты, и на летней эстраде Арбата в адрес молодежи прозвучали теплые слова поздравлений. Заместитель главы Кущевского района Е.Н.Коротенко в своем выступлении отметила, что в каждом сельском поселении есть множество положительных примеров, подтверждающих, что сельская молодежь занимает активную позицию, стремясь развиваться и совершенствоваться. На краевом, районном уровне делается многое для молодых – образование, трудоустройство, здравоохранение, обеспечение жильем. Талантливые и успешные юноши и девушки не перестают радовать достижениями в учебе, спорте, искусстве и в общественных делах. От вас мы ждем новых идей, новых проектов и социальной активности. В районе основными направлениями работы с молодежью является духовно-нравственное и военно-патриотическое воспитание, формирование солидарного общества, ведь молодое поколение – это наше будущее.

Самых активных молодых кущевцев в этот день наградили грамотами и благодарностями главы района, а также памятными подарками по итогам ежегодного конкурса «Профессионал года» в номинациях: «Молодые лидеры», «Лучшие в профессии», «Лучшая молодёжь», «Молодые спортсмены» и «Молодые предприниматели». Церемонию награждения провели заместитель главы МО Кущевский район Е.Н.Коротенко, начальник управления образованием В.О.Богунова, и.о. начальника отдела по делам молодежи МО Кущевский район М.А.Шепель.

Как известно, музыка является главным атрибутом молодых людей – и в этот день своим выступлением кущевцев порадовали творческие коллективы - участники рок-фестиваля «Свежий ветер.