В Кущёвском районе продолжают работу мобильные отряды самоконтроля

22.04.2020 Сотрудники полиции, представители Росгвардии, казачества, добровольной народной дружины, органов местного самоуправления патрулируют ежедневно в каждом сельском поселении муниципалитета и контролируют соблюдение жителями ограничительных правил карантина.
⠀ На сегодняшний день в Кущевском районе членами мобильных отрядов самоконтроля выдано 1860 уведомлений, составлено 27 материалов об административных правонарушениях. Привлечены к административной ответственности 25 граждан. ⠀

Сегодня по поручению губернатора Краснодарского края глава района Илья Гузев проинспектировал работу мобильных отрядов в Кущёвском сельском поселении.
«Задачей отрядов самоконтроля является не штрафовать жителей. Главная задача патрулей - не допускать появления граждан на улицах без крайней необходимости, требовать максимальной самоизоляции. Но если человек сознательно после предупреждений идёт на нарушения - он будет привлечён к административной ответственности» - отметил глава муниципалитета.

Илья Гузев ещё раз поставил задачу членам мобильных отрядов самоконтроля останавливать каждого человека, чтобы выяснить причину выхода из дома и разъяснять жителям необходимость карантинных мер. ⠀

«Уважаемые жители, ещё раз призываю к соблюдению каждым из вас ограничительных правил карантина. И спасибо тем жителям, кто не пренебрегает правилами, старается не выходить на улицу без крайней необходимости и остаётся дома» - обратился к кущевцам глава района.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить