25 апреля 2024 г. 08:46

В Кущевском районе прошел День ходьбы

29.09.2018

29 сентября Кущевский район присоединился к акции, посвященной Всероссийскому дню ходьбы. По-осеннему погожая погода благоприятствовала  проведению праздника и приобщению  наших жителей к здоровому и активному образу жизни!

В этот день многочисленные делегации: администрации Кущевского района, Кущевского с/п.   школ, предприятий и организаций собрались на Арбатской площади на спортивное мероприятие, которое открыл глава района И.А.Гузев. Перед началом пешего маршрута Илья Александрович  поприветствовал участников акции, пожелал отличного настроя.

- Убежден - день ходьбы, проходящий под эгидой Олимпийского комитета России, гармонично дополнит "линейку" массовых физкультурных праздников, привлекая все больше энтузиастов -  жителей нашего района.

Далее по объявленному маршруту стройные колонны участников прошли по улицам станицы  до парка им. М. Горького и вернулись опять на Арбатскую  площадь.

Около тысячи участников приняло участие во Всероссийском дне ходьбы. Хорошее настроение, оптимизм, бодрость духа привели участников к финишной прямой.