20 апреля 2024 г. 16:00

В музейной комнате воинской славы ветеранов боевых действий пройдут встречи с допризывной молодежью

22.01.2020

В этот период ребята из школ района встретятся с представителями районной организации «Российский союз ветеранов Афганистана»,   районного Совета ветеранов Н.Ф. Мринским,  районного казачьего общества Н.С.Бутко, совета жен и  матерей ветеранов боевых действий Т.В.Михалевой. Основная  тема  разговора -  действительная военная служба по призыву – почётная обязанность, это  отличная школа мужества, которую должен пройти каждый юноша. Кроме того,  ребята познакомились с тематикой экспонатов музея, большая часть которых посвящены периоду локальных конфликтов. Здесь представлены письма, документы, газеты, фотографии. Отметим, что с 20 по 31 января планируется посещение музея более 300 ребят допризывной молодежи.