23 апреля 2024 г. 14:49

В парке им. Ленина завершаются работы по реконструкции

16.11.2018

В станице Кущевской в центральном парке им. Ленина согласно программе «Развитие комфортной городской среды»» завершаются работы по благоустройству территории. На сегодняшний день в парке проведен основной объем работ: уложена бордюрная плитка площадью 3705 кв. м, установлены: 19 лавочек с навесами, 46 урн, 41 опора уличного освещения, а также проложено 860 метров кабеля для организации уличного освещения. Во время последнего субботника было спланировано грунта на газонах и клумбах общей площадью 3200 кв. метров, разбиты новые современные клумбы и альпийские горки, которые весной будут украшены зелеными насаждениями. Для кущевской детворы особую радость доставит собранная из нескольких элементов новая детская площадка. Окончание работ планируется завершить до 1 декабря 2018 года.

Общая стоимость объекта составляет более 11 млн рублей, из которых 7794,3 тыс. рублей – федеральный бюджет, 2461,4 тыс. рублей – краевой бюджет, 1014,3 тыс. рублей составляют средства Кущевского сельского поселения.

Напомним, этот парк был выбран для участия в данной программе и путем народного голосования в Единый день голосования из трех предложенных общественных территорий стал победителем проекта.