20 апреля 2024 г. 15:54

В период новогодних праздников на территории Кущевского района не зафиксировано ни одного пожара.

20.01.2020

Об этом сегодня на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации муниципального образования Кущевский район доложил инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Кущевскому району Алексей Скирда. В ходе доклада выступающий проинформировал о пожарной обстановке в Краснодарском крае: на территории Кубани в ряде муниципалитетов сложилась критическая обстановка с пожарами. С наступлением зимнего периода значительно возрастают риски возникновения возгораний, основная доля которых приходится на места проживания граждан. С начала года на территории региона уже произошло более 100 пожаров. Для стабилизации оперативной обстановки и минимизирования рисков возникновения техногенных пожаров и их последствий главным управлением МЧС России по Краснодарскому края предложен ряд мероприятий.
Кроме того, в ходе заседания под председательством первого заместителя главы района Елены Поступаевой и заместителя главы района Николая Щулькина был рассмотрен вопрос об обеспечении первичных мер пожарной безопасности в сельских поселениях района и мерах по предупреждению несчастных случаев гибели людей от отравления угарным газом, так как в регионе участились случаи отравления угарным и бытовым газом. Утвержден состав межведомственной рабочей группы для мониторинга мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории района в период пожароопасного сезона 2020 года и план основных мероприятий по подготовке и проведению пожароопасного сезона 2020 года.