18 апреля 2024 г. 12:10
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

В пятницу 7 сентября Кущевский район посетила депутат Государственной Думы Российской Федерации Наталья Дмитриевна Боева.

07.09.2018

В ходе рабочего визита в районной администрации депутат встретилась с руководителем муниципалитета Ильей Александровичем Гузевым. Они обсудили планы на будущее, достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве и поддержке муниципалитета. Программа визита депутата была достаточно насыщенной и включала посещение нескольких социально важных объектов. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2018-2019 гг. парламентарий совместно с исполняющим обязанности главы МО Кущевский район И.А.Гузевым, а также руководителем предприятия «Теплоэнергетик» А.А.Туренко осмотрели модернизированную котельную СОШ №4. По мнению депутата Н.Д.Боевой,  работа такой котельной эффективна и  отвечает современным требованиям.

Далее  парламентарий побывала в центре раннего развития детей «Бэбилэнд».  По словам Ирины Юрьевны Зыкиной, центр в районе работает уже  третий год, на сегодняшний день его посещают уже около 100 ребятишек. К нам приезжают дети из многих сельских поселений района - Шкуринского, Ильинского, Кисляковского, Первомайского. Задача центра – развивать творческий и  интеллектуальный потенциал детей, в арсенале – новейшие международные методики. В качестве примера руководитель центра предложила  гостям поучаствовать в одном из творческих заданий.

«Такие центры особо ценны, развитие социальной базы района одно из важнейших его направлений», - поделилась впечатлениями Наталья Дмитриевна Боева. «Развивая это направление, у нас в планах организовать межрайонный детский центр»,-  подчеркнул руководитель муниципалитета Илья Александрович Гузев.

С целью обсуждения вопросов развития физической культуры и спорта в районе Н.Д.Боева  осмотрела  возводимый спорткомплекс в Первомайском сельском поселении. Глава поселения Максим Николаевич Поступаев провел содержательную  экскурсию. Место для спорткомплекса выбрано не случайно – здесь уже расположено футбольное поле и спортплощадка с искусственным покрытием – все вместе это образует своего рода спортивный кластер. По словам главы поселения, в дальнейшем планируется благоустройство прилегающей парковой зоны. У молодежи появится прекрасная  возможность любое свободное время проводить с пользой.

Напомним, строительство малобюджетного спортивного комплекса в пос. Первомайский осуществляется согласно государственной программе Краснодарского края «Развитие физической культуры и спорта». Строительство начато в июне 2018 года, окончание строительства планируется  в декабре 2018 года. Общая стоимость проекта 24 млн. рублей: 17 млн. средства краевого бюджета, 7 млн. из бюджета поселения. В настоящий момент работы проводятся согласно графику.