19 апреля 2024 г. 08:42

В рамках Года памяти и славы состоялся исторический час «Здесь в августе стояли насмерть»

02.08.2019

Участники встречи - ребята из трудовой бригады «Новые тимуровцы» сектора по работе с молодежью Кисляковского сельского поселения. Для ребят был предложен отрывок из документального очерка кубанского писателя Ивана Бойко "Казачье сражение под Кущевской". Библиотекарь рассказала молодым читателям о необычной, удивительной, поистине легендарной атаке казаков. На этой встрече звучали стихи А. Кеда, С. Пустоварова и А. Каджаева. Ребята почтили память казаков - героев Кущёвской атаки 1942 года. Молодое поколение должно гордиться тем, что в «казачьих полках», принявших удар гитлеровцев на себя, были наши предки – кубанские казаки, «родом их здешних мест».