18 апреля 2024 г. 13:18
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

В рамках приема обсудили вопросы содержания бездомных животных

26.03.2019

В минувший понедельник в общественной приемной администрации Кущевского района состоялся прием граждан по личным вопросам, который провел глава муниципалитета И.А.Гузев.  
В рамках приема ключевой темой  стало обсуждение вопросов содержания бездомных животных на территории Кущевского района.
 Во встречи участвовали: глава муниципалитета И.А.Гузев, заместитель главы МО Кущевский район М.А.Филоненко, начальник ГУ «Ветуправление Кущевского района» Н.Н.Ананич, представители общества  защитников бездомных животных и представители СМИ.  
Обращаясь к участникам,  глава муниципалитета И.А.Гузев подчеркнул, что отношение человека к животному - показатель цивилизованности общества. Учитывая взаимную ответственность власти и граждан  и  владельцев животных,  к проблеме необходимо подходить комплексно.  По-прежнему остается актуальным вопрос организации приюта для бездомных животных.  Учитывая остроту и актуальность проблемы, диалог в ходе встречи получился острым, но в итоге продуктивным. В ходе дискуссии удалось выработать ряд мер, которые дадут возможность  продвинуться в решении этого вопроса.