20 апреля 2024 г. 16:50
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

В районе состоялся День призывника

20.04.2018

20 апреля проводить ребят на службу в армию в районном Доме культуры собрались их родители, представители муниципалитета, военного комиссариата, Совета ветеранов войны и труда, главы сельских поселений.

Сегодня молодые ребята убеждены, что служить в армии престижно — парни идут служить для того, чтобы переосмыслить свою жизнь, повзрослеть, проверить себя на прочность и исполнить гражданский долг.

Со словами напутствия к призывникам обратилась исполняющий обязанности главы МО Кущевский район Е.Н.Коротенко: вы будете приумножать ратную славу нашей Родины и героической Кущевской земли, овеянной славой наших предков. Служите с честью и доблестью, как служили ваши отцы, деды и прадеды. Всем призывникам желаю успешной службы и скорейшего возвращения домой, ведь здесь их ждут и любят. К этим словам присоединились начальник отдела военного комиссариата Кущевского района М.В.Кашин, участник Великой Отечественной войны В.В.Кирицев.

Главы сельских поселений вручили каждому призывнику подарок и пожелали доброй службы в рядах вооруженных сил, а еще на память ребята получили символический подарок – горсть родной земли.

Пожелаем будущим защитникам Отечества терпения, мужества и силы. Пусть каждый из них пройдет эту школу жизни, которая закаляет и помогает стать настоящим мужчиной.