В районе отметили День молодежи

30.06.2018

Каждому из нас жизнь дарит бесценный дар – молодость. 29 июня кущевцев  объединил замечательный праздник – День молодёжи.  О том, что молодость – прекрасное состояние и пора жизни   любого человека, сказано немало. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд. Наша молодёжь – великолепный, самый активный отряд человечества. В  этот день, на Арбатской площади, вне всякого сомнения, собрались самые упорные и целеустремлённые, красивые и мужественные юноши, девушки и  молодые семьи. До начала торжественной части на площади работали интерактивные площадки «Команда будущего», «Крейзи Кролик», фотосушка «Волонтеры года», желающие могли сфотографироваться с представителями байкерского движения.

Поприветствовать и поздравить с праздником Днем российской молодежи пришли  исполняющий обязанности главы МО Кущевский район И.А.Гузев, заместитель главы МО Кущевский район Е.Н.Коротенко, исполняющий обязанности начальника отдела по делам молодежи администрации МО Кущевский район М.А.Шепель. Все они пожелали молодому поколению нашего района воплощения всех надежд и мечтаний, счастья, неиссякаемой энергии, интересных дел и активной молодости.

Юность и молодость — это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но ещё и особое состояние души. Самых активных и талантливых наградили в этот день в рамках  «Волонтер года» и «Профессионал года», в номинации «Лучшие в профессии», «Молодые спортсмены», «Молодые лидеры», «Молодые предприниматели», «Творческая молодежь» почетные грамоты администрации МО Кущевский район  получили  более 100 человек.

Также из рук исполняющего обязанности главы МО Кущевский район И.А.Гузева две молодые семьи – Фирскиных и Алейниковых получили свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительства дома.

После окончания церемонии награждения  началось долгожданное событие - «Фестиваль красок».  Организаторы фестиваля батутный центр «Крейзи  Кролик» подарили кущевской молодежи  атмосферу  радости,    счастья и беззаботности. Участники осыпали друг друга разноцветной пудрой. Традиционно считается, что чем сильнее ты испачкан краской, тем больше добрых пожеланий на тебя направлено. Следуя этой примете, кущевские мальчишки и девчонки щедро осыпали разноцветной краской друг друга.

На праздники принято дарить подарки и делать сюрпризы  - конкурсы, розыгрыш лотереи. И главный сюрприз, который подготовили для нашей молодежи – дискотека с  одной из лучших кавер-групп юга  «ТоmPrаce» -  молодёжь от души  веселилась до  позднего вечера!


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить