20 апреля 2024 г. 09:31

В районе подвели итоги жатвы-2019

25.07.2019

Сегодня в Районном Доме Культуры состоялся праздник урожая. Агрономы и представители сельхоз организаций были участниками данного мероприятия. В этом сезоне хлеборобы собрали 574 тысячи 800 тонн зерна, средняя урожайность составила 51,2 ц/га. Лидером по этому показателю стал коллектив «ДВВ-Агро», возглавляемый Виктором Девтерёвым. Второе место занял  коллектив ОПХ «Слава Кубани», руководитель Наталья Стришняя. Третье место присуждено коллективу фирмы «Агрокомплекс» им. Н.И.Ткачёва предприятие Кущёвское, руководитель Валерий Тремиля. Призовую тройку фермерских хозяйств, возглавил коллектив КФХ Михаила Плахоти. Второе и третье место заняли КФХ Валентины Шакун и хозяйство «Диана» Сергея Козлова. Глава МО Кущёвский район И.А.Гузев поздравил всех с этим замечательным праздником и вручил награды лучшим агрономам вместе с начальником управления сельского хозяйства МО Кущёвский район В.И.Пикаловым. Главы всех сельских поселений так же поздравили гостей с окончанием сбора урожая и дали напутственные слова на будущий год. Сегодня было вручено около 30 индивидуальных и коллективных премий. Так же Районный Дом Культуры подготовил праздничный концерт, которым порадовал всех гостей и участников праздника урожая.