В районе прошел парад первоклассников-2018

28.09.2018

Сегодня Арбатская площадь ст. Кущевской  пестрила от белых фартучков, рубашек, бантов и разноцветных шаров. Парад первоклассников – это первый парад, в котором участвуют ребята, меньше месяца назад севшие за школьную скамью. Вчерашние детсадовцы прошли в парадном строю, приветствуя собравшихся  - своих учителей, родителей и родственников.

Открыла праздник и выступила с добрыми пожеланиями перед первоклассниками глава  заместитель главы МО Кущевский район Елена Николаевна Коротенко.

По окончании парада, чтобы ребята повеселились от души, было организовано представление от «Crazy Кролик», а также День открытых дверей в СпортГраде и Ледовом дворце «Снеговик».

Напомним, что в 2018-2019 учебном году школы района открыли свои двери для   762 первоклассников (укомплектовано 40 классов). Педагоги, которые опекают наших ребят четыре года, имеют стаж работы в среднем более 20 лет. В школах организованно17 групп казачьей направленности из числа первоклассников, куда входит 339 детей. 100 % первоклассников охвачены внеурочной деятельностью.



Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить